Микроангиопатия прогноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, опасен ли диагноз микроангиопатия? Поставлен после мрт головного мозга. В анамнезе депрессия с сильной тревогой. Подскажите, пожалуйста, как и сколько с этим живут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-09 23:08
Здравствуйте, Мария. Живут долго. Но может быть снижение интеллекта.
Это неврологическое заболевание и в причинах нужно разбираться у невролога и терапевта.
Есть ли у Вас гипертония или сахарный диабет?
Мария 2023-07-10 04:30
Нет ни диабета, ни гипертонии. Сейчас врач назначила сосудистую терапию сегодня ее начну. Дороти Вячеславовна, этот диагноз точно не сокращает жизнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 08:50
Нет, на физическую жизнь не влияет.
Начинайте лечение и процесс удастся стабилизировать. Глиозных очагов у Вас не много.
Мария 2023-07-10 10:05
У меня 20 очагов, это не много?