Миртазапин+венлафаксин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Дороти Вячеславовна, показана ли комбинация миртазапина и венлафаксина не при чистой депрессии, а при тревоге, смешанной с депрессией?
Дороти Вячеславовна, показана ли комбинация миртазапина и венлафаксина не при чистой депрессии, а при тревоге, смешанной с депрессией? (пришлось дублировать вопрос, а то нужно минимум 200 символов)
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 18:29
Здравствуйте, Владимир.
Я не назначаю одновременно 2 антидепрессанта. Если один не работает, то пробую другой.
Да и без психотерапии вылечить тревожно-депрессивное расстройство невозможно. Но сколько врачей, столько и мнений.