Операция на легком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйту меня на легком пятно 1.5 см. После двух месяцев лечения не чего не изменилось врач сказал что нужно делать операцию только образование этого пятна до сих пор не ясно по всем анализам палочек у меня не нашли. Хирург показал фото с гнойниками и сказал вот что у тебя там. Как он это увидел по снимку РКТ? и что это может быть на самом деле? Стоит ли делать операцию? И если стоит какую клинику вы бы посоветывали? СПАСИБО.
Теги: аперация пятно на легкие, операция на легком удаление пятна
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Вам необходима консультация торакального хирурга
Платная консультация
Светлана 2017-02-08 21:12
Здравствуйте, при флюрорграфии у моего папы обнаружили пятно, в верхней части левого лёгкого, ; он сдал дополнительно все анализы и все они в порядке, прошёл кт в диагноз там толкование описание этого пятна, что то там про спацюйки, про нервные края, пятно около 1 см, и его направляют на операцию, не говоря диагноза, типа сначала вас раскроет, вла там и посмотрим, что у вас. Я не могу понять, разве так можно делать операцию? Неужели нельзя узнать сто этого за пятно без операции, я знаю, что некоторые люди по 20 лет живут с этими пятнами. Что же нам делать? Подскажите!
Светлана, здравствуйте! Вам все правильно сказали, в первую очередь необходимо исключать злокачественный процесс(указанное вами пятно, при котором по 20 лет не живут) с этой целью вам рекомендуют выполнить торакоскопию, а дальнейшая тактика будет зависеть от находки.