Инсульт лакунарный

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Извиняюсь, я пишу по поводу диагноза. Помогите пожалуйста, дело в том что суббота 29.06.19 отец мой днем стал себе вести будто пьян, хотя не пьет, лицо форма кривое слегка, говорит медленно. Думали может спать хочет. И прошли симптомы. Следующий день ближе к обеду опять так же и скорую вызвали, он сам переоделся, сам ходил до скорую и давлению мерили 150 был. Ему это высокое, обычно он 120/80ходит. Сахар мерили, норме, экг норме. По пути раствор капали ему внутривенно. Привезли больницу отдел исульта и кт сделали, очаг лакунарный. Единичный до 15мм. Сразу положили палату и начали лечить. Следующий день ему стало лучще, лицо испровилось, речь норме, ходит. Аппетит хороший. Давление норме. Дают таблетки для разжижение крови и капают раствор внутривенно и физиотерапию делают. Вопрос, что значит очаг киста единичный справа маленького размера, лакунарный инсульт? Это опасно? Какой прогноз жизни? Переживаю сильно. На его кровате бумага клеина написано диагноз 63,3. Помогите разобраться что за болезнь. Он еще молодой. Хронические болезни нет. Вес 70кг рост 170. это как бы микроинсульт считается? Он выздоровиться полностью? Излечима навсегда?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-03 18:37
Здравствуйте. Диагноз I63.3, означает ишемический инсульт, атеротромботический вариант, то есть вследствие атеросклероза мозговых артерий. Лакунапный - означет то, что он маленького размера. После данного инсульта останется маленьких размеров рубец. То что полностью восстановился означает, что последствий не бдет. Прогноз для жизни благоприятный. Чтобы такого боьше не повторилось необходимо бкдет следовать рекомендациям врача после выписки.
Эльдар 2019-07-04 05:10
Спасибо большое доктор!