Помогите установить диагноз?

Спрашивает: igorazz1
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по болезни моей мамы: мама инвалид, на учете в онкологии, 9 лет назад была операция на кишечника. Уже лет 6 постоянно болит спина. 2 года пьет сильное обезболивающее, но пьет не часто терпит. Сердце тоже беспокоит. Последний год стало падать верхнее давление. Обычное давление было 130/75 пульс 65. Вопрос: начиная со 2 марта 2018 г верхнее давление стало 106-115. Постоянно чувствует себя вялой, появились некоторые симптомы дименции. Может ли у нее быть микро инсульт? Прикладываю выписку нашего терапевта и направление к психиатору. Вопрос 2: Если маму будут лечить от дименции а у нее инсульт может ли это ей навредить и как установить правильный диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 16:25
Здравствуйте,.

Инсульт ни с чем не спутаешь, при инсульте обязательно есть парализация половины тела, руки и ноги и нередко нарушение речи. Так что если маму нужно лечить от деменции, можете не беспокоиться, инсульта у не на данный момент нет.

Здоровья Вашей маме!