Проглотил монету

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте! Меня зовут Марина! Мой сын проглотил инородное тело (монета 2 руб.). Монета находится в желудке. Ему 3 года, обращались к врачу, но к сожалению, они нам только делают рентген, и надеясь на то, что она выйдет из желудка в кишечник!? Находится она уже 6 дней. То есть с 18.05.2017 по сегодняшний день 23.05.2017. Что мне делать? Насколько она опасна? И какой она вред принесет малышу? И как нам ее извлечь из желудка? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-23 14:54
Извлечь эндоскопически. Монета может вызвать пролежень и перфорацию желудка.
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 13:35
Добрый день! Здравствуйте, Добрый день! Ребёнок проглотил монету, 2 рубля. Произошло в субботу в 14** в 16 ** делали снимок рентген (фото прилагаю), сегодня среда, манетка до сих пор не вышла, 4-ый день. Стул у ребенка был каждый день, кроме вторника. Как долго ещё ждать со стулом или нужно ещё раз ехать в больницу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-12 22:32
Нужно снова ехать в больницу, делать рентген и если она стоит там же - а это может быть желудок, то делать эндоскопию и убирать её.
Платная консультация
Наталья 2018-12-13 08:43
Доброе утро, Андрей Петрович.
получили повторный снимок. Направили в областную больницу (даже не знаем что скажут????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-13 22:28
Монета в желудке (похоже на то). Нужно делать ФЕГДС и доставать её.