Проглотил монету ребенок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Во вторник (18.12.2018) ребенок стянул мой кошелек и когда я это заметила ребенка возле кошелька не было. Рядом с кошельком лежала монета. Я не помню сколько у меня было монет 2 или 3 монеты. Монеты были маленького номинала и маленькие по диаметру. Я не знаю или ребенок съел монету. Я не слышала чтобы она закашляла, поперхнулась или еще чтото. Все эти дни ребенок активный, кушает все хорошо. Стул ребенка каждый день проверяю. Доктор, скажите были бы симптомы если б она проглотила монету? Не хочется зря ее облучать рентгеном. Может она ее и не глотала а я панику развожу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-24 07:20
Если не большой диаметр монеты симптомов не было, от монет обычно нет симптомов, если они не застряли в дыхательных путях или пищеводе или в кишечнике. Но рентген лучше сделать.
Платная консультация
Вероника 2018-12-24 21:00
Доктор скажите, монеты деаметром 1.5 и 1.7 см. Могут сами выйти и не заснять?
Правда ли что рентген вреден маленькому ребенку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-25 01:15
Рентген при часто применении вреден всем. Такие монеты могут сами не выйти. Нужно делать рентген и смотреть где они и глотал ли он их вообще. По другом не видно.