Несколько шишек на голове у ребенка

Спрашивает: кенжебек
Пол: Женский
Возраст: 2013г
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери в голове, не в затылке а выше, 4 шишки не болит. Детский хирург сказал сделать рентген, и ОАК, мы сделали все в норме, врач написал лимфаденит, и отправил к педиатру, я спросил у него не липома ли это, или атерома, он ответил нет и дальше обследоваться у педиатра. В мае месяце у дочки очень сильно увеличился шейные лимфоузлы тогда сделали укол все прошел. Скажите в голове этом месте может ли быть лимфоузлы. Посмотрел в интернете расположение лимфоузлов в голове на этом месте нет лимфоузлов. Скажите что это может быть, и какие дальнеишие наше деиствие. Спасибо
Теги: у ребенка несколько шишек на голове
Категория: Детский хирург

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-23 10:15
Не видя ребенка и по вашему описанию сказать сложно могут там они были или нет. Наверное лимфаденит, нужно смотреть.
Платная консультация
кенжебек 2015-09-23 11:07
Спасибо Вам Доктор. Сегодня педиатр направил сделать рентген грудьноq клетки и сделать анализ на спид центре, и еще много анализов. Скажите на какои анализ сдають в спид центре и для чего рентген. Спасибо
кенжебек 2015-09-23 12:19
Доктор извините, по рентгену сказали пневмония, скажите при пневмонии увеличивается ли лимфоузлы в голове. Жду Вашего ответа еще раз спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-23 19:49
Обычно нет, но может кроме пневмонии есть ещё и фарингит, тогда да. Все зависит от тяжести течения.