Бугорки на голове ребенка 4 месяца

Спрашивает: Ольга О.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте доктор!
Помогите, пожалуйста! У нашей дочери 4-х месячной на голове посередине лба, и сзади с одной стороны, бугорки, как кость твердые. Что это такое? Пройдет ли? Че-то страшно всё, чего не знаем.
Спасибо за раннее
Теги: 4 месяца бугорок на затылке, бугорок на голове ребенка в 5 месяцев
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 08:38
Наверное это костные швы срастаются таким образом. Они должны и сами пройти через несколько месяцев.
Платная консультация
ОльгaOLENKA 2014-06-13 11:59
Кажется они при рождении меньше были. Но если так, то будем ждать когда пройдет. Спасибо, здоровья Вам.
ОльгaOLENKA 2014-06-15 22:54
Доктор, а это что такое? Страшное слово какое-то.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-16 22:27
Закупореные сальные железы, секрет которых накапливается внутри, так как протока их забилась.
Платная консультация
ОльгaOLENKA 2014-06-17 22:54
Ясно. Спасибо.