Бугорок на голове у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Недавно заметила чуть выше виска у сына. Шишечку или бугорок 0.5мм неподвижную, жесткую. Никак не беспокоит, под кожей. Четких границ нет. Хотела бы у Вас уточнить это очень серьезно? Что такое может быть? Кому показать? Нужно ли УЗИ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-26 15:05
Может быть дермоид, желательно УЗИ и осмотр детского хирурга или нейрохурга.
Платная консультация
Виктория 2019-06-23 12:20
Исходя из результатов УЗИ, что можете сказать? Это как то с ростом головы пройдет или нет? Как то влияет на здоровье. Доп. Наблюдения нужны у кого?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-24 19:54
Это смещение костей при родах произошло (так происходит при прохождении плода по родовым путям), со временем выровняеться. Роды, наверное тяжело ишли, если да, то нужен осмотр невролога.