Твердый шарик на голове у ребенка

Спрашивает: Oksunny
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! У моего ребенка за ушком в возрасте 3 месяцев появился твердый шарик, расположен он под кожей. Врачи никак не могут определится с диагнозом, фиброма это или нет, отправляют на операцию. Но ребенку всего 9 месяцев, есть ли возможность узнать диагноз более точно?
Теги: переодически ниже затылка появляется твердый шарик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июня 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-11 22:41
Можно провести УЗИ и тогда можно заподозрить точнее. Скорее всего это или фиброма или дермоид, если не растет, то спешит сообщить операцией и не обязательно, можно прооперировать и позже.
Платная консультация
Oksunny 2014-06-12 12:34
Уважаемый Андрей Петрович, у ребенка практически зарос родничок, будет ли УЗИ в данном случае показательным?
Заранее благодарна,
Оксана
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 15:01
Вам нужно УЗИ образования, а не нейросонография.
УЗИ ОБРАЗОВАНИЯ - ВАШЕГО ШАРИКА И ВСЕ!