Лимфоузел или нет
Спрашивает: Лилит Хлгатян
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я тут много читала и искала вопросы про шишки на голове у грудничков и все же никак не могу понять у моей дочки что. Врачи (педиатор и хирург) удтверждают что это лимфоузел но я изучая этот вопрос поняла что там не может находиться лимфоузел. Образование точно не могу сказать но заметила в месячном возрасте, да и на вид не определю выросла или нет. Вроде на фоне увеличения головы нет. Но иногда при хорошем освещении сейчас будто и больше чем в месячном возрасте. Если только на шишку обращать внимание (что касается поведения ребёнка и её развития все хорошо, никакого дискомфорта). при прощупывании я обратила внимание что врач искала приток вены к шишке, если можно так выразиться, я так понимаю чтобы понять лимфоузел это или нет, я дома тоже самое проделала и поняла что как бы на вене она рассположена, но с другой стороны я обеспокоена почему именно там лимфоузел если там не может находиться. Слишком высоко от лобных долей. Прилагаю фото посмотрите пожалуйста. Могу ли я попросить у врача направление на узи этой шишки?
Теги: шишки на голове ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-13 11:45
Это может быть лимфоузел или дермоид. Сделайте УЗИ.
1