Красное большое пятно на пол головы у ребёнка новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Ирина, сейчас нахожусь в роддоме, переживают очень за своего ребёнка, отроду 2 дня. Роды вторые, кесарево в 39 недель. Сразу после рождения обнаружены сосудистые пятна на голове, в районе виска до затылка, пятно не цельное, есть участки с нормальной кожей. И на щеке и шее небольшое красное пятно. От прививок посоветовали отказаться, хоть мы и так их не планировали делать. Много уже прочитала и про гемангиомы и про кад. И про невус унны, переживаю, хочу понять на что это больше похоже и сразу ли нам бежать к специалистам и каким?
У меня и мужа такого не было, у мужа род пятно на ноге светло коричневое, у старшего сына тоже светло коричневое пятно на копчике.
Теги: красная попа у дочки, красная попа у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-16 19:29
Капилярная гемангиома, может с возрастом ещё пройдет полностью, пока наблюдение в течении 3-6 мес.
Платная консультация
Ирина 2016-02-16 21:09
Спасибо за ответ! Сегодня в роддоме сделали узи головы и живота: селезенку, печень. Сказали, все в норме. Боялись, что там тоже сосуды разрослись.