Бугорок на голове

Спрашивает: Джесика
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка в районе тимянои кости является бугорок твердый как кость с правой стороны, немножко скошенная годовка на правый бок, и при осмотре можна нащупиты будто твердая кость есть. Педиатер наш говорит что это выраженный затылочных бугорок, что оно потом виривниться. Ребенку 1 год.
скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: твёрдая кость на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-15 20:13
Форма черепа. Без осмотра сказать невозможно!
Платная консультация
Джесика 2021-06-15 22:03
Ребёнка не беспокоет кто, Если ето бугорок затилочний, он останеться? Или выравнится?
Спасибо
Джессика 2021-06-16 16:19
На Фото скинула
Почти не видно, но только при палпации можно нащупать.
Ребёнок розвиваеться хорошо. Как думаете наочно есть что-то, ? Ели такая форма черепа? Ели ребёнок спал на один бок?. спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-16 18:23
Если есть деформация черепа, то это место шва между костями головы и он больше выражен из-за деформации черепа. По мере роста может выровняться.
Платная консультация
Джесика 2021-06-16 20:04
Спасибо