Шишка на голове новорожденного, как твердая как кость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14дней
Здравствуйте, ребенку 14 дней. На макушке с правой стороны прощупывается шишечка. С левой стороны все гладко и ровно. Шишечка твердая, диаметром где-то сантиметр. Ребенок нигде не ударялся, синячка тоже нет. Роды были сложными, использовали вакуум Kiwi. После родов два дня была деформирована головка, вытянута как яицо. На третьи сутки головка уже выглядела нормально. Что это может быть? Как скоро нужно обратиться к врачу? Педиатр придет только через неделю. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-26 11:42
Это может быть деформация от наложения вакуумной насадки. Нужен осмотр невролога уже!