Непонятное на голове у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор! Вчера нащупала у сына на голове слева, что-то продолговато-тоненькое, безболезненное, справа в этом же месте я не нащупываю ничего подобного. Месяц назад болел ОРВИ в лёгкой форме. Подскажете пожалуйста, что это может быть? И какие обследования нужно провести? Или может это быть просто строением головы? Фото прикрепляю, отметила место где нащупала.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-30 21:23
Может строение головы, может лимфоузел. Просто наблюдение.
Платная консультация
Мария 2022-04-30 23:04
Спасибо доктор! Были у врача очно, она так же сказала, что там малюсенький лимфоузел, что это норма. Подскажите пожалуйста ещё, наблюдать как? Чтобы не увеличивался?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-09 19:03
Не болеть, увеличение лимфоузлов это реакция на заболевание у ребёнка.
Платная консультация
Мария 2022-06-13 12:14
Поняла, спасибо!