На голове у грудничка углубление по ходу вены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, недавно заметила у ребенка на голове от виска и к затылку по ходу вены углубление когда трогаешь хорошо чувствуется и видно. Углубление идет так как идет вена получается углубление по вене. У невролога были ничего не сказала. Но я тогда этого не замечала. Узи головы без патологии. Ребенок в меру плаксив, спит днем не очень хорошо но ночью нормально. Что это может быть и есть ли повод для беспокойства. Родничек размер 1,5 на 1,5 пульсирует.
Теги: вены на голове у грудничка, вены на голове у ребенка, на голове у грудничка вена впалая
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-27 22:05
Это, скорее всего, линия шва и в том месте находится ещё боковой родничок.
Платная консультация
Ольга 2016-10-28 01:35
Спасибо. Вена проходит не касаясь родничка как бы в стороне. Получается у нас разошолся шов? Выглядит эта вмятина как бы как будто ребенок лежал на чем то неровном и осталась след. К родничку она не идет и не от отходит от него. Это является патологией?
ольга 2016-10-28 06:26
Прилогаю фото этой вены.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-28 09:13
Вена имеет тоже какой-то диаметр и для прохождения в тканях должна иметь место, это не шов разошлись, это просто борозда в которой проходит вена.
Платная консультация
Мария 2019-06-11 20:07
Добрый день. Подскажите, как у Вашего ребёнка сейчас обстоят дела с этой бороздкой? Моему ребёнку год, тоже есть такая, но немного в другом месте. Переживаю очень