На голове у грудничка углубление по ходу вены
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно заметила у ребенка на голове от виска и к затылку по ходу вены углубление когда трогаешь хорошо чувствуется и видно. Углубление идет так как идет вена получается углубление по вене. У невролога были ничего не сказала. Но я тогда этого не замечала. Узи головы без патологии. Ребенок в меру плаксив, спит днем не очень хорошо но ночью нормально. Что это может быть и есть ли повод для беспокойства. Родничек размер 1,5 на 1,5 пульсирует.
Теги: вены на голове у грудничка, вены на голове у ребенка, на голове у грудничка вена впалая
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-27 22:05
Это, скорее всего, линия шва и в том месте находится ещё боковой родничок.