Проглотил кость

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенок 3.05 проглотил острый кусочек говяжьей косточки
В больнице сказали что если жалоб нет то искать ее в стуле, но проблема в том что я косточку не видели размер ее тоже, так в стуле не было видно кости, прошло уже 7 дней стоит ли еще переживать по поводу того что она могла застрять в кишечнике и сделать рентген или уже забыть о проблеме.
. заранее спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-10 17:50
Если проблем нет, то наверное уже вышла. Ее на рентгене можно и не заметить.
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 18:10
Спасибо за ответ, то есть рентген без жалоб нет смысла делать? И какие примерно симптомы могут быть? И через какое максимальное время все может проявится
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-10 22:09
Можно сделать, для перестраховки, но на нем можно ничего не увидеть, если кость маленькая и т. д. Самое страшное это если кость пробьет стенку кишки, тогда будет необходимость в срочной операции - симптомы - боли в животе, тяжелое состояние ребенка, рвота, температура, вздутие живота.