Водянка яичка 3 мл- необходима ли операция?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 5 месяцев
Хронические заболевания: Гипотиреоз,
Здравствуйте, доктор. Мальчику 4 года и 5 месяцев. Не можем понять. Уролог в районной поликлинике говорит, что с водянкой яичка ничего делать не надо, 3 мл - маленькая. А в больнице, куда мы обратились, думая, что можно как-то полечить, предложили операцию. Кому верить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2019 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-11 23:27
Нужно смотреть, если жидкости, то больше, то меньше в течении дня, то водянка сообщающаясь и нужна операция. 3 мл для такого возраста многовато.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2019-02-14 13:45
Скажите пожалуйста, доктор, не могло ли повлиять то, что у ребёнка недоношенность 31 неделя, недифференцированная дисплазия соединительной ткани, частые ОРВИ на эту проблему? Есть ли надежда, что это пройдёт? Можем ли мы ещё подождать хотя бы до осени? Он ещё худенький, при росте 107 см вес 17 кг.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-14 20:48
Нет, скорее всего не могло повлиять. Можете ждать, это ваше право. У меня только догадки, конкретно можно что-то сказать только при очном осмотре.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2019-02-15 09:17
Ну скажите пожалуйста, какие догадки. На очный приём к Вам, наверное, не сможем попасть. Не знаю, где Вы находитесь.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-15 14:53
Я не из вашего города. Я имею в виду что нужен осмотр, вы можете сделать его у другого специалиста. Послушайте другое мнение, но осмотр обязательно.
Платная консультация
Наталья 2019-03-04 13:42
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, через неделю операция, ребёнку даём йодомарин, не повлияет ли он на свёртываемость крови, которая и так не очень?