Проглотил 10 рублей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас случилась такая ситуация, ребенок проглотил 10 рублвую монету, сначала заплакал говарил деньгу съел, ребенку 2.8 г, я попыталась вызвать рвоту никак, дала глоток воды он бекгул и выплюнул слюни, и говорит все, пошли уже третьи сутки ребенок играет какает кушает, ведёт себя как обычно, горшок смотрю пока монеты нет, ренгенн нам делать не желательно, у нас проблема с глазом (милоноз) облучение опасно, что делать в данной ситуации подскажите
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-24 10:26
Я уже отвечал на этот вопрос. Для установки где предмет нужен рентген, можно одеть защищающие повязки на места что нельзя облучать.
Платная консультация
Ольга 2018-06-26 16:31
Здравствуйте Андрей Петрович, сделали сегодня снимок, отправили домой ждать пару дней если не выйдет то будут что то решать, отправляю снимок, скажите пожалуйста где по снимку монета лежит, если в желудке как ее будут доставать
Ольга 2018-06-26 22:18
Здравствуйте Андрей Петрович, сделали сегодня снимок, отправили домой ждать пару дней если не выйдет то будут что то решать, отправляю снимок, скажите пожалуйста где по снимку монета лежит, если в желудке как ее будут доставать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-27 17:30
Похоже что она уже вышла из желудка, хотя точно сказать нельзя. Тактика правильная, нужно повторить снимок через несколько дней и если она на том же месте, то она в желудке, значит эндоскопия, если нет, значит в кишечнике и нужно ждать.