Проглотили пуговицу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Ребёнок аллергик
Здравствуйте, 2 недели назад сын проглотил пуговицу, привлизительно 2,5 см на 1,5 см. Точно не уверена в размерах, подобной не могу найти дома. Как проглотил не видела, в руках у него было две, я стояла спиной к нему, он начал кашлять, давиться и вырвал. Плакал минут пять, потом успокоился. Пуговицы одной нет, спрашиваю где, показывает на рот. Вызвала скорую, отвезли на Богатырскую, сделали рентген, не увидели так как пластмассовая, поели, попили и нас отпустили домой ждать. Неделю прождали, поехали в ахматдет, нас отправили к эндоскопистам, там сказали ещё ждать неделю, если не выйдет - под наркозом эндоскопию. Скажите, пожалуйста, ребенка ничего не беспокоит, кушает и в туалет ходит как обычно. Мы можем ещё ждать или нужна эндоскопия, боюсь ее и наркоза как огня. Или посоветуете ещё что-нибудь? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-23 23:19
Не факт что он её глотнул. Вообще нужно сделать эндоскопию для того чтобы точно знать в желудке она или нет. Но прошло уже 2 недели, она если бы была внутри точно вышла или осталась в желудке. Для перестраховки лучше сделать ФЕГДС.