Возможно проглотили батарейку

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!!!! У нас подозрение, что 3 дня назад наш ребенок проглотил батарейку таблетку. Мы поехали в больницу и хирург сказал что сама выйдет. Я просила сделать рентген, но он посмеялся и сказал не надо. Мы живем в маленьком городе и других альтернатив нет. Ребенок чувствует себя нормально.,а я схожу с ума. Какаем и кушаем как всегда. На что обратить внимание????
Теги: ребенок неделю назад проглотил игральный кубик, ребенок проглотил батарейку неделю назад
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-25 18:53
Cмотрите что выходит с калом - только на горшок. Обратить внимание на поперхивание, кашель, затрудненное прохождение твердой пищи, окраску кала - темный по типу дегтя, или прожилки крови, так же кашель при приеме жидкой пищи. Если это есть идите к хирургу и настаивайте на обследовании.
Но с другой стороны 3 дня назад, скорее всего вы ее не проглотили или она прошла транзитом по кишечнику и уже вышла. Но снимок желательно было сделать.