Ребёнок проглотил палочку

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, ребёнок проглотил по неосторожности палочку пласмасовую 2.5 см диаметром 0.5л. Что делать? Ни кахих симптомов нет. Ведет себя как обычно. Кушет. Играет. Кашля с отдышкой вроде бы нет. Что делать. Ждать когда само выйдет. Или бежать к врачу. Если идти то куда?
Теги: ребенок проглотил пластмассовую палочку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-10 19:28
Если еластичная и прошло уже более чем 8 часов, то тогда ждать пока выйдет. Если жёсткая, нужно делать ФЭГДС и смотреть, может удалить ее, если она в желудке. Но перед эндоскпией нужно сделать рентген.
Платная консультация
Анна 2017-09-21 16:28
Здравствуйте. Ребёнок говорит что проглотил палочку от чупа чупа. Она жёсткая. Какая длинной не знаю, нашла на полу обломок маленький. Ведёт себя нормально но периодически трогает горло. Что делать? И как вытаскивать? И опасно ли?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-21 18:15
Нужно ехать в больницу, делать снимок, достать только эндоскопически. Главное чтобы ребенок ее не вдохнул.