Прыщики возле попы у ребёнка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Андрей Петрович опять обращаюсь к вам за советом теперь уже сотстаршим ребёнком ей 4 года девочка. При подмывание в области ануса заметила на ощупь неровности уже 2 месяца думала пройдёт посмотрите пожалуйста фото что это может быть опасно ли это и если что как лечится я очень переживаю надеюсь на вашу помощь и совет заранее спасибо вам за все!
Теги: красный задний проход у ребенка, образование в промежности дочери, попа дочка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2018 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-24 10:27
Похоже на кондиломы или папиломы ануса. Нужно удалять.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-24 20:25
Андрей Петрович скажите а это опасно они что бывают и злакачественные? И как срочно нужно удалять их ребенкуи могут ли они опять пото появиться? Как они удаляются вообще? Спасибо вам за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-24 22:33
Обычно не злокачественые, но могут через несколько лет меняться, но крайне редко. Они будут расти и их будет больше, поэтому побыстрее. Вызываються вирусами, если снижаться будет иммунитет могут быть рецидив. Удалять нужно хирургически.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-24 22:43
Андрей Петрович но это больше похоже на папиломы? И скажите пожалуйста это под наркозом делаю или так можно не житким азотом. И еще ответьте пожалуйста то что это находится прям возле ануса после удаления я так понимаю будет свежая ранна при поподании туда кала не может начать ся еще и паропрактит извените за фантазия я очень просто переживаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-25 22:40
Можно попробывать азотом, но лучше вырезать - тогда и гистологию можно провести. Попадёт инфекция будет абсцесс, парапроктита не будет.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-26 09:23
Андрей Петрович а это прижигание же хирург должен делать? И под наркозом делается? Скажите а медикаментозно на ранеей стадии пока они маленькие это не лечится типо противовирусными имономодуляторами и мазями панавир или еще чем нибудь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 17:31
Может и дерматолог, но обычно хирург. Если выросли лекарства не помогут уже.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-26 17:37
А если хирургическим способом это под наркозом или можно обойтись и швы же будут правильно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 20:39
Под наркозом, общим, швы скорее всего будут.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-27 09:48
А лазером или житким азотом или радлиоволновым апаратом вообще в таких местах убирают?