Припухлость яичка у 2 месячого ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Андрей Петрович.
Подскажите пожалуйста. Сыну 2 месяца. Вчера после снятия памперса заметила над правым яичком припухлость, выглядит как 3 яйцо. На ощупь ни каких уплотнений нет. Припухлость видно в расслабленном положении, а особенно после памперсов, а когда яички собраны в кучку ничего нет. Отправляю фото. Может удастся что то разобрать. Спасибо за ответ
Теги: геморой у ребенка, яички сына
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-07 19:45
Это может быть или киста семенного канатика или грыжа. Нужно очно смотреть чтобы сказать точно.
Платная консультация
Надежда 2019-07-08 08:19
Андрей Петрович! Лечению поддается или только операция? Нам всего 2 месяца и операция (ужас
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-08 23:41
Грыжа нет, киста ещё может уйти, но я не знаю что у вас по фото понять невозможно, нужен очный осмотр и тогда решать вопрос о тактике лечения. Если это грыжа - она может ущемится и операция будет срочная в экстренном порядке и в разы сложнее чем плановая.
Платная консультация
Надежда 2019-07-09 20:27
Андрей Петрович, скажите пжл, а памперсы влияют на рост кисты?