Синехии у мальчика

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Моему сыну 6 лет. Головка открывается не полностью (примерно на половинку). Были у врача, он говорит, что у нас синехеи и надо насильно отделять крайнюю плоть и делать это под наркозом. Он говорит, что плоть сильно приросшая. Но в нескольких местах у нас есть как-бы дырочки (т. е. там плоть уже отсоединилась) через которые выходит немного смегмы (промываем каждый день). Подскажите, пожалуйста, можно ли попробовать обойтись без операции? И еще, когда сын открывает головку, заметила, что посередине, где уретра, немного красное. Писать не больно. Подскажите, что нам делать и как лечиться?
Теги: синехии у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-07 19:56
Синехии под наркозом разделять это очень круто. Открывайте головку в конце купания каждый раз немного больше, больше и таким образом разделяйте синехии.
Платная консультация
Юлия 2017-04-08 22:31
Андрей Петрович, большое спасибо за ответ!