Воспаление головки члена

Спрашивает: Наталья nata
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына (9 лет) заболела резко пися. Кончик. У него головка до сих пор не открывается с одной стороны совсем, а с другой немного. И вот у него на месте, где сросшееся, стало красным и резко заболело. Промываю фурацилином. Раньше тоже болела, тоже промывала. Врачи говорят разное. Кто говорит, резать, кто - подождем. Что делать? Грозит ли операция? Фото прилагаю. Очень прошу, не выкладывайте фото в общий доступ. Спасибо. Надеюсь на ваш скорый ответ.
Теги: фото члена 12 лет, синехии фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2016 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-29 20:58
У вас синехии крайней плоти, наверное он где-то задел, открыл резко и частично разъединил синехии справа, вот там и воспаление из-за разъединения их. Нужно делать ванночки с ромашкой, фурацилин тоже хорошо, но ромашка снимает воспаление + мазь офлокаин или левомиколь. Оперировать не нужно, а синехии разъединять понемногу обязательно после каждого купания или обратится чтобы вам это сделали сразу и резко, но это больно.
Платная консультация
Наталья nata 2016-11-30 07:22
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, разъединять синехии там, где у него красное пятно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-30 08:42
Да, там уже он немного разъединил и вот получилось воспаление на месте отрыва синехий.
Платная консультация
Наталья nata 2016-11-30 08:46
Спасибо вам большое, Андрей Петрович, вы нам очень помогли. Надеюсь, что вылечим сына.
Наталья nata 2016-11-30 14:26
Андрей Петрович, подскажите, пожалуйста, как легче разъединять синехии, там так слиплось сильно. Может, кремом мазать, а то очень боимся навредить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-30 21:10
Постепенно оттягивать в конце купания, не резко, на это может уйти годы.
Платная консультация
Наталья nata 2016-12-01 06:46
ООО, вот это неожиданно, спасибо большое, будем пытаться. А половое созревание как-то влияет на этот процесс?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-01 09:21
Влияет, он при анонизме разорвет себе сам и будет гораздо хуже чем сейчас.
Платная консультация
Наталья nata 2016-12-01 11:16
Понятно. Ужасно, конечно. Попытаемся, пока не поздно. Спасибо вам за ваши исчерпывающие ответы. Все стало понятно.