Проглоченный магнит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ребенок проглотил один магнит круглый 1,5 см в диаметре, мы сразу поехали к хирургу, сделали рентген, сказали что магнит в желудке потом приехали на след. День опять сказали что в желудке в динамике. Врач сказал ехать домой и ждать. Я спросила может нам еще приехать он сказал не надо сам выйдет, но вот уже 5й день а магнит не вышел. Что нам делать? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Юлия 2019-05-08 08:02
Ребенок ведет себя как обычно. Играет кушает какает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-08 13:47
Можно сделать контрольный рентген снимок.
Платная консультация
Юлия 2019-05-08 13:55
Хорошо. Спасибо. Скажите а как долго может выходить этот магнит? И вот я еще переживаю если он также в желудке то это наверно как то вредит желудку. Непонимаю почему нас отправили и сказали ждать без контроля. А если он так же в желудке и лежит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-10 08:38
Может до 5-7 дней. Но обычно за 1-3 суток. Если долго лежит на одном месте, может вызвать пролежень. Не знаю почему, обычно они сами выходят.
Платная консультация
Юлия 2019-05-10 22:43
Спасибо большое вам за консультацию. Магнит да вышел сам на 5е сутки.