Виниловый магнит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок проглотил виниловый магнит диаметром около 5 мм. В подгузнике нашла только бумажку с картинкой от магнита и точками выходит магнитный порошок, само основание (вроде резины) так и не вышло, прошло 3 суток. На 2 сутки у ребенка полнялась темп 39, сбивалась очень трудно, врач поставил диагноз орви (массовые заболевание в данный момент), про магнит сказала, но ничего вразумительного не услышала, только бестолковая мать и рентген не покажет. Подскажите виниловые магниты правда не увидит рентген? Почему порошок выходит точками? Очень много информации по обычным магнитам и никакой про виниловые. До скольки дней можно ждать это чудо в горшке? Что нам делать на данный момент?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-28 22:03
Он наверное прожованый был + крепился к бумаге, что переваривается внутри, вот частями и выходит. Обычно магниты не дают подъема температуры. Может он уже весь вышел. Температура могла быть как орви, так и другие детали-краска, клей, добавки. Если ребенок ведёт себя нормально, то ничего страшного. Ждите, может части до 7 дней выходить.