Боли в бедре при ходьбе у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дисплазия
Здравствуйте, сегодня дочка сидела в позе лягушки. Затем встала, схватилась за бедро и села на пол, не смогла идти. Затем расходилась, но боль небольшая осталась. Показывает на середину бедра спереди. В покое не болит. Это уже второй раз так, было летом ещё. Неделю назад были у ортопеда по поводу остаточной дисплазии. Врач сказала, что подвижность суставов хорошая. Есть ассиметрия по толщине ног. Как раз таки та которая сейчас болит толще на 3-4 мм. Врач сказала, что это норма. Я настояла на снимке, идём в среду. Скажите пожалуйста, что это может быть? Сустав же выше находится, что так ещё может болеть? Прочитала, что при саркомах бывает, но в покое нога не болит. Может стоит нам экстренно в больницу обратиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-22 14:08
Скорее всего боли из-за неудобной позиции. Пока делайте рентген, на саркома не похоже.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 16:33
Здравствуйте, сделали рентген (цифровой) таза с захватом бедренной кости. По результатам - дисплазия слева. Других поталогий травматолог не заметила и рентгенолог тоже. При осмотре у ребенка была боль в бедре при сгибании ноги в тазоберенном суставе. Но я заметила, что нога в том месте, где болела теплее и вены больше выступают, чем в других местах. Нам поставили диагноз - растяжение связки. Прочитала, что повышение температуры и выступившие вены - признак саркомы юинга. Скажите как долго нам ждать или бить тревогу? Врач сказала, что в дальнейших обслеованиях мы не нуждаемся. Могли ли врачи не увидеть на рентгене отклонения и пропустить? Так же я читала случаи, что рентген ничего не показывал, а потом уже поздно было.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-30 21:53
Если не верите врачу, то нужно идти к онкологу на очный осмотр!
Платная консультация
Юлиия 2021-12-01 18:40
У нас онколог только по направлению врача, а у врача подозрений нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-02 22:49
Тогда в часном порядке покажитесь.