Магнит в животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребёнок проглотил магнит диаметром 2-4 мм. (Стержень от ручки магнитного планшета) были у врача делали рентген, рентген показал что он внутри в области 2-3 позвонка. Врач сказал ничего страшного выйдет сам, но вот идут уже 6 сутки магнит так и не вышел, очень переживаем. (
Ребёнок ведёт себя как обычно, жалоб нет. Стул хороший. В первые сутки стул был со слизью, на сл день все как обычно. Стоит ли ехать делать рентген или ещё подождать? И ещё подскажите, рентген сильно излучает ребёнка? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-03 00:16
Можно повторить рентген, он мог выйти и его не заметили.
Облучает так же как и всех остальных людей. Если нужно делается очень много снимков.
Платная консультация
Оксана 2021-04-03 08:20
Спасибо, Андрей Петрович!
Сделали рентген, магнит не обнаружен.