Проглотил батарейку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3,8 года 02.09 в 16: 15 проглотил круглую батарейку, мы поехали сразу в детскую хирургию, где ребенку сделали рентген, увидели батарейку в желудке. Извлекать не стали, так как помимо батарейки в желудке была еда. 03.09 утром сделали повторный рентген на котором показало, что батарейка провалилась в кишечник и идет к выходу. Сразу дали слабительное для ускорения процесса. 03.09 в 12: 30 батарейка вышла естественным путем, после чего врач отпустил нас домой. Сегодня 04.09 у ребенка целый день жидкий стул, к обеду поднялась температура 37,6, потом спала, а через пару часов снова поднялась до 38. Сбивается медленно. Ребенок активный, но ничего не ест, только пьет. Может ли это быть КИ после проглатывания батарейки? Нужно ли останавливать диарею или ждать, когда организм очистится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-05 21:03
Это не из-за батарейки, это кишечная инфекция. Лечение как при кишечной инфекции.