Диастаза мочи у ребенка 128 ед

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 4,5
Здравствуйте! С 28 января лежали в инфекционной больнице с кишечной инфекцией. Понос, рвота была. Сдали анализы мочи и диастаза показало 128 ед. Кололи антибиотики все эти дни. На животик он не жаловался эти дни. И по 5 февраля мы лежали а диастаза не меняется все также 128 ед. Прошли узи там показало что все нормально. Хотя врач-инфекционист говорит, что воспаление поджелудочной у него хронический панкреатит. Скажите пожалуйста неужели это может быть панкреатит в таком возрасте?
Теги: диастаза 128 у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-05 20:34
Может быть и в более раннем возрасте, тем более на фоне кишечной инфекции и лечения.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-05 21:37
Спасибо большое! И как это лечить? Долго ли будут такие анализы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-05 22:55
Этот вопрос задавайте гастроэнтерологу и педиатру, после очного осмотра и дообследования ребенка.