Ребенок 9 месяцев проглотил магнит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Мальчик 9 месяцев проглотил магнитик, примерно 1 см. Сделали снимок, врач сказал "что-то маленькое есть". Прошло 5 дней, магнит не выходит, стул раз в 2-3 дня, ребенка ничего не беспокоит. Стоит еще раз сделать снимок или подождать? И как достают такие магниты?
Спасибо за помощь!
Теги: ребенок 9 месяцев проглотил, если ребенок проглотил магнитик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-16 13:39
Нужно сделать повторный снимок. И посмотреть где магнит, либо вышел, либо нет. Если нет нужно ждать, если не выйдет и позже, то тогда доставать руками на операции.
Платная консультация
Оксана 2014-07-16 14:01
А сколько необходимо еще подождать в таких случаях?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-16 15:17
Все зависит от того где находится магнит сейчас.
Платная консультация
Оксана 2014-07-16 15:25
Магнит вышел сам примерно пол часа назад! Спасибо вам за консультацию!