Ребенок проглотил резинку от пипетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть если ребёнок проглотил резинку от пипетки. Не понимаю как дочка, которой. 1,3 умудрилась её проглотить, она же такая длинная. Не застрянет ли она где-нибудь внутри, не встанет поперёк? Нужно ли обратиться в скорую и сделать снимок? Велика ли вероятность что она выйдет с калом? Спасибо
Теги: ребенок проглотил резинку от пипетки что делать, ребенок съел резинку от пипетки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-19 14:53
Должна выйти с каком. Теперь она должна ходить на горшок, а вы просматривать весь кал. Резинку на рентгене не видно. Если будет ребенку плохо (рвота, боли в животе, отсутствие стула, резкое вздутие живота) нужно обратиться в больницу.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-20 11:32
Огромное спасибо за ответ! Только что покакали, и резинка вышла, урааа)
Анастасия 2017-03-07 20:05
Здравствуйте, у нас есть вероятность что ребёнок (год и пять месяцев) проглотил резинку от пипетки. Какала 2 раза ничего нет. Уже покакала даже тем что ела после инцидента, но там ничего нет! Что делать как узнать не застряла ли она, или она Ее не глотала? Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-07 20:09
Никак. Только если будет клиника непроходимости или другая клиника острого живота, тогда можно предположить что проблема в ней. А понять что не глотала - найти её дома.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-07 20:18
Чем это опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-07 22:38
Ребенок может умереть, если вовремя не попасть в больницу.