Ребенок проглотил иголку с ниткой

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Оставила полугодовалую дочь с папой и пятилетним сыном (ходила в поликлинику). Когда я вернулась и подошла к дочери у нее изо рта торчала капроновая тоненькая ниточка. Я подумала это волос и потянула. Дочь начала плакать, вякать но нитка не тянулась. Обратилась к старшему сыну и он мне сказал что дал девочке иголку с ниткой. Мальчик вредный но мне не вериться. Пожалуйста подскажите почему нить не вытягивалась и возможно ли в таком возрасте проглотить иглу. Какие бы у ребенка были признаки нахождения инородного тела в организме. Пожалуйста помогите советом. Не могу найти себе места. Очень страшно.
Теги: ребенок проглотил иголку симптомы, что будет если проглотить иголку фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-16 19:01
Ребенок без присмотра может проглотить все. Руки в ноги и в стационар, там сделают рентген и определят место нахождения иглы, если она там есть. Будете тянуть - можете повредить стенку внутренних органов, она же острая!!! Ребенка максимально успокоить и быстро в стационар, желательно там где есть кроме детского хирурга еще и лор.