Малыш проглотил паличку от чупа чупса

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыш проглотил палочку от чупа чупса где то (8см*2мм) мы сразу поехали в больницу сделали рентген ничего не было видно, лежали в стацеонари врач говорил что само выйдет, за четверо суток нечего не вишло мы взяли направления и поехали делать ендоскопию пищивода и желудка врач там ничегр не увидел сказал что она уже в кышках сказал ждать. Уже прошло 14 дней палички нет что нам делать? Мог он ее не увидеть
Теги: ребенок проглотил палочку от чупа чупса
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июня 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 17:34
Если оригинальный чупачупс, то там палочки рассасываються в ЖКТ.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 20:39
А если не оригинальный чупа-чупс? Палочка сама выйдет? Или нужно операцию делать по извлечению?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 19:56
Если не оригинальный - может сама выйдет, если появляться симптомы перфорации или непроходимости - тогда операция.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-25 13:41
Подскажите симптомы перфорации и непроходимости. Если 2 дня прошло и ничего не болит, то все нормально? Я точно не знаю, проглотил ребёнок палочку или нет. Он не признается. Может что-то другое проглотил. Ребёнку почти 4 года. Сказал, что что-то в горле мешало. Мы и подумали, что что-то поглотил
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-25 15:29
Боли в животе (резкие), рвота, доскообразный живот, резкая вялость, температура.