Ребенок подавился Чупа чупсом, рвота

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, вечером ребенок сосал Чупа чупс, отгрыз кусочек и подавился, покашлял не много, потом водички по пил, это было часов 20: 00, далее играл, кушал все как обычно, ребеноку 1,7, на ночь смесь делаю так как плохо ест обычную еду, и вот около 22 часов, выпил 210мл, лёг спать и начал покашливать как будто першение в горле, не много по кашлял успокоился, тут опять начал и с сильной рвотой, рвота фонтаном, раза 2, напугался заплакал, сама перепугалась, думала скорую вызывать, пока умылись от рвоты, сын успокоился, начал прыгать играть, пока не стала вызывать думаю по наблюдать, подскажите пожалуйста, может ли быть кашель от переедания, может просто переел? Или все таки связано с Чупа чупсом? Какие наши дальнейшие действия? Если в дыхательные пути попало, когда нужно обратиться к врачу? Как то дома понять можно? Что все обошлось, или всё таки что то не так, если все таки попало, ребенок так и может подкашлевать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-28 21:48
Для того чтобы определить что куда попало ребёнка нужно посмотреть, послушать, сделать рентген. Если нет кашля, отдышки, скорее всего не попало в дих пути. Если попало, то нужно ехать срочно!
Платная консультация
Валерия 2021-08-29 12:10
Спасибо, за ответ, всё хорошо, ребенок похоже просто переел, ещё и напрыгался, начало тошнить вот и подкашливал.