Гнойный ячмень (покраснение на глазу)

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Прошу помогите, пожалуйста, у моего племянника с марта месяца не проходит глаз (фото в приложенном файле) . Капаем капли, антибиотики пьём, мази закладывали разные, прижигали зелёнкой. Эта (не знаю как назвать) долго зреет, потом лопается, потом остаётся красное пятно и через какое то время снова созревает. Наши врачи ничего не понимают (только меняют лекарства)
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 21:46
Добрый день.
Вам необходима консультация окулиста. Это похоже на халязион.
КатяМ. 2018-11-22 08:14
Доктор, здравствуйте! Спасибо вам за помощь. Скажите, пожалуйста, по анализу крови (файл прикрепила) .
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-24 19:35
Добрый день.
Такие результаты могут быть при аллергических реакциях, после инфекционных заболеваний или при прорезываниях зубов.
КатяМ. 2018-11-25 08:10
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может нужно дополнительные анализы сдать (зубы у ребёнка все)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 15:50
Необходимо пересмотреть питание ребенка, убрать явные аллергены. Ребенок накануне болел?
КатяМ. 2018-11-25 21:26
Нет, мы стали кушать молоко в упаковке магазинное (точнее готовим каши) и стали много употреблять сладкого (чупа чупсы) .
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:32
Чупа-чупсы - нельзя в таком возрасте и тем более, когда есть признаки аллергии.
КатяМ. 2018-11-26 08:17
Здравствуйте, доктор! Спасибо огромное. Хотела ещё уточнить, что можно дать ребёнку когда начался сухой кашель? (микстуры не пьём, так как была аллергия - на сироп Джесепт)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-26 22:23
Лучше обратиться к врачу, чтобы осмотрел, послушал, потому что сухой кашель может быть по разным причинам - ларингит или пневмония, лечение будет в каждом случае отличаться.