Осложнения после аденотомии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после аденотомии ребенка (3 года, 9 мес., девочка), прошло 4 дня. Ребенку хуже с каждым днем дышать, появился храп во время сна, до операции этого не было. Боль в горле, слюна во время сна стекает сама по себе, ребенок температурит, голос стал сиплым, прокашливает скопление мокроты и сопли есть, речь стала невнятная, мычит, ребенок стал беспокойный. Почти не спит. От общего наркоза была аллергия, она покрылась красными пятнами и они сделали укол от аллергии и все прошло. Врачом назначено было капать в нос аквамарис и пить нурофен. Подскажите что это может означать и что в таком случае нужно делать. Спасибо заранее
Теги: кашель после аденотомии
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В первую очередь надо обратиться к врачу, который проводил операцию. Возможно, возникло нагноение послеоперационной раны или же отек слизистой оболочки вследствие аллергии.