Съел кусок провода

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Заметили что провод от компьютерной мышки разгрызан ребенком, не хватает двух кусочков тонкой проволки, примерно 1см и 1,5 см не больше, ребенок плохо кушает, но у нас частенько бывает отказ от еды режутся зубки, грудь сосет, веселый, заметили не сразу, так как ребенок часто играет с мышкой катает ее по полу, места себе не нахожу, что нам делать?
Теги: проглотил провод, проглотил жилу от провода, ребенок съел кусочек провода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-30 11:47
Можно поехать в больницу и сделать рентген и посмотреть где они сейчас и точно ли он их проглотил (сделать желательно). Если прошло не более 3 часов от момента проглатывания, в больнице можно и попробовать их достать эндоскопически, а то они уйдут из желудка и их уже не достать. Если прошло больше, то нужно просеивать кал и ждать пока не выйдут в течении 1 - 4-5 дней, при этом давать обволакивающие кашки (овсянка и т. д.). Кал просматривать обязательно весь. Если будет ребенку плохо сразу в больницу.