Малыш съел кусок проволоки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при перетирании еды ребенку отвалился кусок металлической проволоки с сита. Заметила я это не сразу, а уже когда ребенок съел его вместе с едой, и я пошла мыть посуду. Размер кусочка в длину-4 мм, диаметр-2 мм. Прошло уже 10 часов, ребенок ведет себя как и всегда(кушает, играется), температура в норме.
Ребенку 1 год и 10 месяцев. Стоит ли завтра бежать делать рентген или кусок такого размера не может где-то застрять и нанести повреждения? И спустя какое количество дней можно будет успокоиться? Очень сомневаюсь, что я такой маленький кусок смогу увидеть в кале, даже, если сын выкакает его.
Очень переживаю. Заранее большое спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-04 11:06
Желательно сделать рентген чтобы посмотреть где он сейчас. Выйти может через 3-4 дня. Скорее всего ничего не повредит.
Платная консультация
Анна 2015-07-04 11:16
Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня поедем в больницу. Прошло на данный момент 20 часов, пока(т. т. т.) все хорошо