Слизь в месте с калом у детей

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
вопрос такой. Дочь покакала и в кале нашли слизь, немного крови и червячка, но не живого а типа такую слизь длинную скрученную.
поехал в больницу. Хирург осмотрел и поставил предварительный диагноз полипы кишечника.
положили в больницу. Сдали мочу кровь кал первый раз как привезли и кал сегодня взяли на анализ.
моча в порядке, кровь есть воспалительный процесс. Анализ кала пока нет.
но врач сказал что придётся скорее всего под общим наркозом вводить зонд для постановки диагноза.
НО очень не хочется делать общий наркоз!!!
ребёнок ведёт себя как обычно, улыбается и его ничего не беспокоит!!! Ощупывали врачи живот, всё тоже в порядке.
возможно ли что мать что-то съела... Например 2 ежевики...
и насколько можно не делать этот общий наркоз и зонд.
уж очень не хочется общий наркоз!!!!
Теги: слизь вместе с калом у детей 4 лет, у ребенка проблемы с калом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 августа 2013 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-01 22:38
Возможно это и реакция на нарушение диеты, если при восстановлении диеты все симптомы исчезнут, то так оно, скорее всего, и было. Но возможен и второй вариант - полипы кишечника, а тут нужно обследовать ребенка и сделать колоноскопию, это процедура очень не приятная и всем детям до 10-15 лет только под общим наркозом. Можно пока понаблюдать за стулом, но скорее всего это погрешность в диете.
Платная консультация
сергей 2013-08-01 22:44
Спасибо за ответ. Я так понимаю можно завтра отказаться от этой колоноскопии... Выписаться из больницы и следить за стулом?
просто ещё забыл сказать что бывают небольшие запоры и ребёнок тужиться...
раьнше ставили трубку газоотводную... Может ей там что-то повредили немного... Но уже недели 2 не ставим трубку.
какает когда как то 2 раза в день... То 1 раз в 2 дня. Но настроение хорошее.
ваш совет пока отказаться и наблюдаться...
а анализ кала может показать что-нибудь существенное.
сегодня ребёнок какал уже 3 раза... Врач сказала что есть слизь немного... Но как по мне кал как кал... Как всегда у неё был..чуть жидковат как обычно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-02 10:59
Думаю пока можно обойтись, но это только с ваших слов, ребенка я не видел и точно не скажу. Если врач настаивает на колоноскопии в столь юном возрасте значит у него есть на это определенные причины. Еще раз поговорите со своим врачом и выслушайте почему он хочет провести эту процедуру, если у вас в семье кто-то болел полипозом кишечника, то есть вероятность его передачи вашей дочке генетически. Но в принципе если критического ничего нет, то можно обойтись и еще понаблюдать.
Платная консультация
сергей 2013-08-02 11:47
Спасибо за совет! Врач не настаивает, говорят сегодня ещё посдаём ещё раз кровь и какашки. И может завтра выпишут и будем наблюдаться.