Прогинорм, Песарий, ицн

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 26 недель, с 20 недель ставлю прогинорм геста 200*2 раза в день. Шейка укорачивалася на 26 неделе поставили песарий, прогинорм так же и остался, перед этим стационар много капельниц и т д. Шейка на 25 неделе 21мм, на 20 неделе 28мм.
Вопрос: о безопасности прогинорм геста а так же о дозировке 400 мг на день, не большая она? Мне покоя не даёт, в инструкции указано при ицн доза 200. Хочу сдать анализ на гормон, и переживаю не навредит ребенку такая доза.
Ещё он остаётся в песарии полностью не выходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-05 23:23
Добрый день.
Это нормальная дозировка.
Столько и назначается зачастую.
Платная консультация
Ира 2021-09-06 07:17
Прогинорм и утрожестан это полностью аналоги?
Все знакомые принимают утрожестан, мне приписали прогинорм, у него в Украине закончилась регистрация но он есть пока в продаже. Например прогинорм ово раньше в инструкции было написано что нельзя беременным.
Ира 2021-09-06 08:21
Спасибо большое
Ира 2021-09-11 16:21
Здравствуйте, после 10 дней после установки песария один врач сказал отменить одну дозу прогестерона, оставить 200 на день, а второй врач сказал оставить 400. Интересно Ваше мнение.
И возможны ли с установкой песария появится слизистые выделения. За 8 дней 2 раза наблюдала, с размером пол ногтя. Переживаю что выходит пробка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-11 19:09
При ИЦН принимают по 200 мг 2 р/д до 36 недель
Платная консультация
Ира 2021-09-11 22:42
Слизистые выделения могут быть, или это может отходить пробка?
Ира 2021-09-14 20:10
Здравствуйте приписали для профилактики ставить свечи таржинан, 1свеча раз в неделю, скажите пожалуйста если гормон я ставлю в 13.20 и 23.25 когда будет ефективно свечу поставить, врач сказала что у 20.00 но мне кажется мало, лучше в 17.00
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 21:34
Лучше принять гормоны перорально в этот день
Платная консультация
Ира 2021-09-17 07:25
Здравствуйте, когда лежала в стационаре мне сказали что утрожестан лучше прогинорма, я спросила в жк, она подтвердила и сказала можно перейти на утрожестан. Скажите пожалуйста если смысл перехода на утрожестан с 28 недель, принимать мне его до 34. А прогинорм принимаю с 20 неделе. И правда что прогинорм в составе хуже утрожестана? У нас в прогинорма регистрация закончилась ещё 20.06 но его продают. Не пойму почему мне сразу утрожестан не прописали если он лучше. Я читала что это одно и тоже, но врачи говорят что утрожестан натуральный.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-17 09:10
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.