Зуд при беременности 7 неделя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На 7 неделе беременности начался сильный зуд в интимной зоне. До этого ни чего такого не было. Выделений тоже ни каких нет. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие препараты можно употреблять. Мне врач назначил Утрожестан во влагалище по 100 мг * 2 р в день до 12 недель, т. к. матка в тонусе. Может быть это последствия утрожестана? И чем можно вылечить этот зуд? Помогите пожалуйста
Теги: 7 недель беременности и ззудит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 16:30
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-09-02 14:18
Добрый день! Врач поставила дианюгоноз Кандидоз. Назначила свечи Пимафуцин на ночь 6-9 дней. Но я читала, что Пимафуцин нельзя на ранних сроках. Подскажите можно ли ставить свечи? Безопасно ли это для плода? У меня сегодня уже 8 недель беременности.