Прогестерон Утрожестан

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при миоме матки можно принимать Утрожестан? Он не спровоцирует рост? Или он противопоказан? Если можно, то на какой день менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-31 23:44
Добрый день.
Да, можно применять.
Относительно дней приема, то все зависит от цели его приема.
Платная консультация
Оля 2020-08-01 13:03
Добрый день! Цель-планирование. А прогестерон, что является основой Утрожестана. На рост миомы не влияет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-06 14:35
Да, утрожестан это и есть прогестерон. На миому не влияет.