Прогестерон и утрожестан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Беременность первая. Срок начало второго триместра, 13 недель. По назначению врача ставлю свечи утрожестан 2 раза в день по 100 мг. Сдала анализ крови на прогестерон., результат 54,10. Подскажите это резул таты с учётом приёма утрожестана? Или это мой собственный прогестерон? Сдавала утром. Свечку ставила накануне вечером.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 12:35
Здравствуйте! Это с учётом приёма препарата
Платная консультация
Анастасия 2020-07-13 12:42
Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста. Мой врач в отпуске, который назначал препарат. Назначение было в течении первого триместра. С воскресенья я стала снижать дозировку до 100мг. На ночь. Так как очень сильный метеоризм и боли в кишечнике из-за замедленного пищеварения на фоне гормонов. Стоит ли при таком значении прогестерона снижать дозировку? Или лучше вернуть 2 раза по 100?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 12:43
Да, можно перейти на 100 мг на 1 раз в день
Платная консультация
Анастасия 2020-07-13 12:44
Спасибо)