Утрожестан и базальная температура

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. влияет ли утрожестан на базальную температуру?
2. Имеет ли он накопительный эффект? Через сколько он выводится из организма?
3. Через какое время после окончания приема ожидать начало менструации.
Принимаю утрожестан 200 во влагалище. Заранее спасибо за ответ!
Теги: базальная температура при приеме утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 14:50
Здравствуйте. С какой целью принимаете?
Платная консультация
Лена 2017-04-13 15:12
Пытаюсь забеременеть 7 месяцев. Принимаю с целью улучшения эндометрия. В этом цикле на 17 день цикла эндометрий был 8 мм. , доминантный фолликул был 21 мм. Гинеколог прописала принимать утрожестан с 19 -28 день цикла. Обычно цикл 30 дней. Сегодня 28 день цикла и последний день приема утрожестана, тест на беременность отрицательный. Поэтому возник вопрос через сколько после приема утрожестана начнется менструация и влияет ли утрожестан на базальную температуру? Т. к. веду температурный график, а утрожестан принимаю впервые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:14
1. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Особенно, на фоне приема медикаментов.
2,3. Обычно после такого курса менструация начинается в пределах 7 дней.