Перерыв в приёме Утрожестан

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с января 2017 года вставляю свечи утрожестан по назначению врача, с целью восстановить цикл из-за мультифолликулярных яичников и восполнить прогестерон в организме, принимаю с 17 по 26 дц, в этом месяце забыла напрочь про них, и вспомнила только на 20 день, вставлять не стала, сейчас пошли месячные на 33 день, скажите можно ли мне их использовать дальше в этом месяце или стоит сделать перерыв?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:49
Здравствуйте. При всем уважении, обычно курс лечения - 6 месяцев. А с января уже у Вас получается 9
Платная консультация
анастасия 2017-09-22 11:56
Я по этому поводу спрашивала уже у вас на сайте, мне сказали что точного приема нет и можно вставлять до тех пор пока я не захочу забеременеть., это не правильно? Это грозит чем-то, что такое длительное лечение? Подскажите, значит мне не стоит больше их вставлять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:00
Простите, я не несу ответственности за своих коллег. Просто обычно рекомендуется прием для лечения 6 месяцев. Далее - контроль. Вы его делали?
Платная консультация
анастасия 2017-09-22 12:01
Имеете в виду проверить прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:02
Да, а также проверить, что по УЗИ. Возможно, Вам уже не нужен этот прием
Платная консультация
анастасия 2017-09-22 12:03
Ага, я вас поняла, спасибо большое, скажите пожалуйста а на какой день нужно сделать узи и проверить прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:05
Прогестерон лучше 2 раза - на 3-5 день и на 20-23.
А УЗИ - сразу после месячых
Платная консультация
анастасия 2017-09-22 12:06
Спасибо за консультацию)