Профилактика 3ППП после анального секса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, информацию по вопросу 3ППП. Произошел незащищенный анальный контакт, прошло 40 часов. Не смотря на уверенность партнера в отсутствии вирусов и инфекций у него, я обеспокоена. Мирамистина под рукой не было, сра
зу сходила в туалет и в душ, через 12 часов применила Мирамистин: 20 мл на полминуты. 3наю, что есть смысл сдавать ПЦР только через 2 недели. Какую профилактику можно применить "после" и какие побочные последствия? Читала про "3идолам".
Теги: профилактика после анального секса, мирамистин после анального секса, профилактика при анальном сексе
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-28 02:47
Анус не самое подходящее место для секса. Скорее это партнеру надо беспокоиться, так как в прямой кишке присутствует микрофлора абсолютно не свойственная для мочеиспускательной системы. Профилактика эффективна в первые 3 часа. В инструкции к Мирамистину указано иное время экспозиции
Евгения 2014-10-28 10:32
Спасибо за внимание к моему вопросу, но никакой новой информации я не получила. Можете ли вы что-то сказать по указанному препарату Зидолам и другим видам профилактики кроме Мирамистина.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-28 16:56
Про зидолам ничего не скажу, не владею информацией.
Лучшая проф-ка презерватив, постоянный половой партнер и традиционный секс.
-2